ANSPRECHPARTNER

OFFIZIELLE ABTEILUNG FUSSBALL (SENIOREN)

Geschäftsführung / Abteilungsleitung
Martin Reismann
martin.reismann@tus-haltern.de


Sportdirektor
Sascha Kopschina
sascha.kopschina@tus-haltern.de


Kommissarische Leiterin Fussball / Sicherheitsbeauftragte
Julia Donnepp
julia.donnepp@tus-haltern.de


Geschäftsstelle
Nadine Otte
nadine.otte@tus-haltern.de


Leiter Sonderprojekte
Paul Osemann
paul.osemann@tus-haltern.de


Leiter Marketing
Raphael Brinkert
raphael.brinkert@gmail.com


Fanbeauftragter
Dirk Thiemann
fanbeauftragter@tus-haltern.de


Schiedsrichterbetreuer
Marco Damm
schiedsrichterbetreuer@tus-haltern.de


Platzwart
Martin Stock
martin.stock@tus-haltern.de

  • 90‘ Schluss! Der TuS Haltern am See gewinnt sein Testspiel gegen Türkspor Dortmund durch ein Elfmetertor von Nils Eisen. #TUSTSD 3 hours ago

  • 88‘ TOOOOR für den TuS Haltern am See! Eisen verwandelt sicher unten rechts. #TUSTSD 1:0 3 hours ago

  • 87‘ Elfmeter für den TuS! Lehmann wird von hinten gefoult! #TUSTSD 0:0 3 hours ago

  • 84‘ Die Chance auf die Führung! Der TuS kontert blitzschnell über Goos und Lehmann. Am Ende kommt Gülsoy rechts am… https://t.co/jZ8WBL1k4I 3 hours ago

  • 81‘ Beide Teams wollen, können aber nicht. Das Hauptgeschehen spielt sich um den Mittelkreis ab. Offensiv ist von u… https://t.co/KoDqmiObrC 3 hours ago

2017 @ TuS Haltern am See von 1882 e.V.