ANSPRECHPARTNER

OFFIZIELLE ABTEILUNG FUSSBALL (SENIOREN)

Geschäftsführung / Abteilungsleitung
Martin Reismann
martin.reismann@tus-haltern.de


Sportdirektor
Sascha Kopschina
sascha.kopschina@tus-haltern.de


Kommissarische Leiterin Fussball / Sicherheitsbeauftragte
Julia Donnepp
julia.donnepp@tus-haltern.de


Presse und Kommunikation
Leon Koch
leon.koch@tushalternamsee.de


Geschäftsstelle & Leiter Sonderprojekte
Paul Osemann
paul.osemann@tus-haltern.de


Leiter Marketing
Raphael Brinkert
raphael.brinkert@gmail.com


Fanbeauftragter
Dirk Thiemann
fanbeauftragter@tus-haltern.de


Schiedsrichterbetreuer
Marco Damm
schiedsrichterbetreuer@tus-haltern.de


Platzwart
Martin Stock
martin.stock@tus-haltern.de

  • Den Grund, warum wir heute mit @BeneHoewedes und @RUHRKICKTV in der Stausee-Kampfbahn waren, erfahrt ihr in der kom… https://t.co/ZdksQlwB5x 6 days ago

  • RT @LeJourna: Immer noch bisschen surreal, wenn @BeneHoewedes neben einem steht. Ick freu mir! @TuSHalternamSee https://t.co/jDmsQEafm5 6 days ago

  • Unser Rolfe, Urgestein und Leiter Ticketing, hat mal wieder seine Meinung zum aktuellen (Fussball-)Geschehen kundge… https://t.co/wh84dDqSPr 12 days ago

  • RT @RaphaelBrinkert: Heimat calling. #Ruhrpott #NRW #Sektor @TuSHalternamSee https://t.co/6oMFYDJlS7 12 days ago

  • Wir mussten ohne Ligabetrieb kreativ werden und haben die "Dingens und Dönekes"-Serie auf Instagram gestartet. Dort… https://t.co/7wZgYo5kaM 14 days ago

2017 @ TuS Haltern am See von 1882 e.V.