ANSPRECHPARTNER

OFFIZIELLE ABTEILUNG FUSSBALL (SENIOREN)

Geschäftsführung g
Martin Reismann
martin.reismann@tus-haltern.de


Leiter Senioren
Tim Eibold
tim.eibold@tushalternamsee.de


Kommissarischer Leiter Fussball
Daniel Haxter
daniel.haxter@tus-haltern.de


Presse und Kommunikation
Leon Koch
leon.koch@tushalternamsee.de



Leiter Marketing
Raphael Brinkert
raphael.brinkert@gmail.com


Fanbeauftragter
Dirk Thiemann
fanbeauftragter@tus-haltern.de


Schiedsrichterbetreuer
Marco Damm
schiedsrichterbetreuer@tus-haltern.de


Platzwart
Martin Stock
martin.stock@tus-haltern.de

  • Desolate Leistung, verdiente Niederlage. Nach einem 1:5 gegen Rot-Weiß Maaslingen ist für uns im Westfalenpokal Sch… https://t.co/m6LMH7u5gv 20 hours ago

  • Ungeschlagen! Wir nehmen einen Punkt vom @FC_Guetersloh mit und stehen nach drei Spielen bei fünf Punkten. Einfach… https://t.co/ZzsEwkxw5M 12 days ago

  • RT @LeJourna: Heute auf dem Programm: Heidewaldstadion, Gütersloh @TuSHalternamSee https://t.co/GjwImJKFaC 12 days ago

  • RT @RaphaelBrinkert: @TuSHalternamSee U17 gewinnt 8:0 gegen Hattingen, @s04 U19 gewinnt 4:1 gegen Köln. Mit 6 Punkten im Gepäck gehts nun n… 12 days ago

  • Kein Sieger beim Heimspiel-Auftakt. Wir trennen uns 1:1-Unentschieden von der SpVgg Vreden. https://t.co/xGcSlj8jSY 19 days ago

2017 @ TuS Haltern am See von 1882 e.V.